Главная » 2022 » Август » 5 » В Волоколамске заработал новый флюорограф.
В Волоколамске заработал новый флюорограф.

Во взрослую поликлинику Волоколамской больницы поступил новый флюорограф. Цифровой аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки.

«Основное преимущество нового флюорографа - высокое качество снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента. Стоимость аппарата  - 7,3 млн рублей. Также в этом году мы планируем запустить в Волоколамской больнице новый МРТ-аппарат. Сейчас ведутся работы по его установке»,  - сказала  Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

На новом флюорографе планируется проводить до 80 исследований в сутки. Врачи поликлиники прошли обучение для работы на новом оборудовании. Аппарат уже введен в работу. Получить направление на исследование можно у лечащего врача.

«Работа на современном оборудовании положительно скажется на объемах и скорости проведения рентгеновских исследований – это отличная возможность увеличить охват населения для проведения флюорографических исследований», - рассказала главный врач Волоколамской больницы Анжела Зияевна Магомедова.

Просмотров: 91 | Добавил: xxiveka | Рейтинг: 0.0/0