Главная » 2022 » Июль » 23 » В детской поликлинике Волоколамской ЦРБ прошел единый день диспансеризации.
В детской поликлинике Волоколамской ЦРБ прошел единый день диспансеризации.

В рамках проведения единого дня диспансеризации детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью было осмотрено более 50 человек. Комплексный осмотр проводился у всех доступных специалистов, в том числе невролога, были проведены УЗИ, ЭКГ, проведен забор анализов.

Эффективность диспансеризации напрямую зависит от ее регулярности. Потому важно проходить ее в установленные сроки. В некоторых случаях диспансеризация строго обязательна — например, ребенок должен пройти комплекс обследований перед поступлением в детский сад и школу.

"Детская диспансеризация – это комплексное профилактическое обследование ребенка. Диспансеризация дает возможность выявить заболевания и отклонения в развитии ребенка на ранних стадиях, что позволяет вовремя принять необходимые меры предосторожности. Такое профилактическое обследование следует проходить регулярно,"- рассказала главный врач Анжела Зияевна Магомедова.

Просмотров: 43 | Добавил: xxiveka | Рейтинг: 5.0/1