Главная » 2022 » Май » 5 » Уважаемые жители Волоколамского городского округа
Уважаемые жители Волоколамского городского округа

В рамках проекта «Онлайн поликлиника» с 29 апреля жители Московской области могут получать на региональном портале Госуслуг справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и справку по форме 086/у, которая необходима абитуриентам.

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания. Справку по форме 086/у можно получить онлайн, если в течение года школьник прошел профилактический осмотр.

«Мы продолжаем нашу работу по внедрению цифровых технологий в систему здравоохранения региона и расширяем перечень онлайн-услуг, которыми могут воспользоваться жители. Заказ справок через портал Госуслуги очень удобен, потому что документы, хранящиеся онлайн, не помнутся и не потеряются и всегда будут под рукой. Кроме того, за справками не придется идти в поликлинику», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить справку онлайн можно на региональном портале Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, заполнив и отправив заявку. В течение 5 рабочих дней она появится в личном кабинете заявителя.

Просмотров: 37 | Добавил: xxiveka | Рейтинг: 0.0/0