Главная » 2022 » Апрель » 21 » Уважаемые жители Волоколамского городского округа!
Уважаемые жители Волоколамского городского округа!

На территории Взрослой поликлиники по адресу г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская, д. 16 работает специализированный кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Для кого работают кабинеты ХСН?

Главная задача - осуществление регулярного динамического наблюдения пациента (не реже двух раз в год), отбор, подготовка и направление пациентов с ХСН для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, коррекции, оценки эффективности, а также индивидуальном подборе лекарственной терапии. В кабинете ХСН работают врачи-кардиологи или врачи-терапевты, прошедшие специальную подготовку.  Они ведут амбулаторный прием  и диспансерное наблюдение за пациентами с хронической сердечной недостаточностью.

Кому обязательно нужно посетить кабинет ХСН?

Пациентам, кому ранее был выставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность (ХСН) или тем, кто выписался с таким диагнозом из стационара не более года назад.

Если Вас беспокоят одышка, боли в сердце, повышенная утомляемость, отечность голеней и стоп, обязательно проконсультируйтесь с Вашим врачом-терапевтом участковым или врачом-кардиологом, возможно, Вы тоже нуждаетесь в направлении в кабинет ХСН.

Как попасть на прием в кабинет ХСН?

Нужно записаться к участковому врачу-терапевту, так Вы сможете удостовериться в наличии показаний для посещения кабинета ХСН, если они есть, Ваш доктор подберет удобную для Вас дату.

Просмотров: 66 | Добавил: xxiveka | Рейтинг: 0.0/0