Главная » Архив материалов

24 декабря 2019 года прошел день донора в Волоколамской ЦРБ. Отрадно, что отделение переливания крови посетило 44 донора, из них 13 первично. Среди неравнодушных граждан очень много молодых людей. Донорский центр посетили также и работники больницы. Администрация больницы поздравляет всех доноров, в качестве подарка каждый донор получил сладкий презент.
Хочется поблагодарить всех доноров и пожелать здоровья в Новом году!

Просмотров: 343 | Добавил: xxiveka | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (3)

Приближается самый замечательный, самый сказочный праздник. Все люди ожидают волшебства, таинства. Мы конечно, не волшебники, тем не менее пытаемся подарить детям новогоднее чудо, чтобы на их лицах были счастливые улыбки. Поздравлять детей и получать в ответ искренние позитивные эмоции, видеть их искрящиеся глаза и слышать добрые слова — очень приятно! Ведь дети — наша радость и мы должны радовать их в ответ!!!

Просмотров: 272 | Добавил: xxiveka | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Памятка для населения

«Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)»

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом относится к группе особо ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (3)

Обновляется общемедицинское оборудование ГБУЗ МО "Волоколамская ЦРБ", получены современные функциональные кровати

Просмотров: 252 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В ЦРБ г. Волоколамск поступили анализаторы глюкозы в крови. Это маленький, удобный и легкий прибор, сочетающий в себе лабораторную точность и правильность результатов.
Анализатор HemoCue оснащен встроенной памятью, способной запоминать до 600 результатов измерений, включая их дату и время проведения. Полученные результаты могут быть переданы на ПК и распечатаны на принтере

Просмотров: 248 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В первичном сосудистом отделении ГБУЗ МО «Волоколамская ЦРБ» оборудован Кабинет функциональной диагностики, который позволит улучшить качество обследования и лечения пациентов.

Просмотров: 287 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В ГБУЗ МО «Волоколамская ЦРБ» поступил автоматический дозатор инфузионных растворов питания. Б. Браун Спэйс самая компактная, легкая и удобная в применении из современных модульных инфузионных систем. Устремляясь в будущее, эта система отвечает высоким требованиям безопасности. Система предназначена для проведения
терапии у взрослых, детей и новорожденных, проведения
периодического или непрерывного парентерального или энтерального
введения растворов через клинически обусловленные доступы.
Перечень доступов включает венозный, ирригационный/абляционный
и энтеральный, но не ограничивается только ими. Система применяется
для введения медикаментов, предназначенных для инфузионной
терапии, включая коллоиды и кристаллоиды, кровь и ее компоненты,
полное парентеральное питание, липиды, энтеральные смеси, но не огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря 2019г. в ГБУЗ МО "Волоколамская ЦРБ" состоялась очередная лекция ежемесячного лектория для врачей на которой были рассмотрены вопросы этиология, патогенеза, клиники и лечения заболеваний периферических артерий. Лекцию провел Авакян А.С. к.м.н., врач ангиохирург высшей категории.

Просмотров: 246 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Получены насосы для энтерального питания. Насосы для контролируемого внутрижелудочного и внутрикишечного зондового введения энтерального питания. Для использования как в стационаре, так и в амбулаторных условиях

Просмотров: 268 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Получены два ингалятора компрессионных с принадлежностями. Ингаляторы - подразумевают проведение сеансов ингаляции , вдыхания лекарственных средств. Вдыхая пар , пациент доставляет действующие вещества лекарств в верхние дыхательные пути . Это позволяет эффективно бороться с заболеваниями дыхательных органов.

Просмотров: 242 | Добавил: xxiveka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »