Главная » 2016 » Апрель » 7 » 9 апреля 2016 года в Волоколамском муниципальном районе проводится «Единый день диспансеризации»

Приглашаем жителей Волоколамского муниципального района пройти диспансеризацию за один день. При себе обязательно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Вы можете предварительно записаться по телефону: 8(496)362-14-43.

Место проведения: Жители прикрепленные к ГБУЗ МО "Волоколамская ЦРБ".

• Взрослая поликлиника ГБУЗ МО "Волоколамская ЦРБ" по адресу: МО, г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская, дом 16. Обращаться просим в кабинет профилактики №21.

Время проведения акции: с 8 до 12 часов

Что такое диспансеризация?

Целый ряд опасных заболеваний на ранней стадии протекают бессимптомно. Своевременная диагностика позволяет назначить эффективное лечение и в большинстве случаев достичь полного выздоровления. В 2013 году в России стартовала программа всеобщей бесплатной диспансеризации, в рамках которой каждый человек может пройти медицинский осмотр и получить необходимые консультации врача.

Главные цели диспансеризации:

•  Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, (болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких), коррекция основных факторов риска их развития;
  •  Проведение краткого профилактического консультирования для пациентов с высокими факторами риска.

Как пройти диспансеризацию?

Если вам больше 21 года и ваш возраст в текущем 2016 году делится на «три»: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, и т.д., вы имеете право на прохождение бесплатного медицинского обследования. Согласно законодательству РФ, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать сотрудников для прохождения диспансеризации.

Также все желающие, чей возраст не входит в перечисленные категории могут пройти профилактический осмотр.

Идея прохождения диспансеризации за один день продиктована стремлением мотивировать граждан в удобной форме позаботиться о своём здоровье".

Просмотров: 356 | Добавил: xxiveka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: